Волонтёрам Олимпийских игр в Сочи

Вопрос: Я являюсь волонтером на Олимпийских играх в Сочи и сроки моего прибывания там совпадают со сроками сессии. Подскажите пожалуйста,что нужно для того,чтобы оформить досрочную сессию? Чье имя нужно указать в соответствующей справке из Оргкомитета Олимпийских Игр? Возможно ли мне будет сдать все (зачеты и экзамены) до Нового Года и уехать?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Санкт-Петербургский государственный университет поддерживает проведение Олимпийских игр в г. Сочи в феврале 2014 года и поощряет участие обучающихся в качестве волонтеров в организации Олимпийских игр. В связи с этим СПбГУ готов содействовать обучающимся, прошедшим отбор в команду волонтеров Сочи-2014 в соответствии с правилами, опубликованными на сайте Волонтерского движения Сочи-2014, при их направлении в г. Сочи для участия в Олимпийских играх. Для оформления необходимых документов обучающимся, прошедшим отбор и ставшим волонтерами, необходимо заполнить специальную форму на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».
Для предоставления индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов Вам необходимо представить работникам Учебного отдела по соответствующему направлению документ, подтверждающий Ваше участие в качестве волонтера в организации Олимпийских игр и написать заявление о предоставлении индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов в целях сдачи промежуточной аттестации в более ранние сроки, чем установлено расписанием промежуточной аттестации. На основании представленных документов начальником Учебного управления будет издан приказ о предоставлении Вам индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов.