Ещё об обучении в СПбГУ по программе двух дипломов

Вопрос: В некоторых вузах выдается два диплома: один российский и второй какой-нибудь иностранный. А в вашем университете выдается один диплом? И еще меня интересует зарубежная практика от вашего факультета, она случается?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Два диплома выдается студенту в том случае, когда студент российского вуза обучается по так называемой программе двух дипломов, т.е. часть программы студент должен успешно освоить в Российском вузе, а часть – в другом вузе, в том числе иностранном. Программы двух дипломов по направлению Психология в СПбГУ не реализуются.
С перечнем образовательных программ, реализуемых СПбГУ по модели «два диплома», можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в одном из ответов, размещенных в виртуальной приемной СПбГУ.
Что касается обучения в иностранном вузе в рамках включенного обучения или стажировки, то такая возможность у студентов СПбГУ имеется. Студенты СПбГУ направляются на обучение в другие учебные заведения в соответствии с Положением о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения, утвержденным приказом ректора от 04.05.2012 № 1933/1, и размещенным на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Со списком университетов-партнеров СПбГУ можно ознакомиться на сайте СПбГУ.