Перевод в СПбГУ на направление «Химия»

Вопрос: Я обучаюсь на 2 курсе магистратуры в Белгородском Государственном Университете (НИУ "БелГУ") на Биолого-Химическом факультете по специальности "Химия". Я хотел бы после своей зимней сессии переехать в Санкт-Петербург и обучаться на вашем факультете вашего университета, закончить магистратуру у вас (впоследствии аспирантуру по коллоидной химии). Сам вопрос заключается в следующем: возможен ли перевод из моего университета в ваш в магистатуру посреди учебного года, что необходимо для такого перевода и куда необходимо обратиться?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения, т.е. перед осенним и весенним семестрами. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь.
В соответствии с Правилами обучения в СПбГУ перевод на выпускной курс не производится. Поскольку для основной образовательной программы магистратуры 2 курс является выпускным, Вы можете подавать заявление на перевод в СПбГУ на 1 курс.
Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ из других вузов, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для перевода в СПбГУ, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Сроки подачи заявлений о переводе в СПбГУ и документов будут определены и доведены до сведения заинтересованных лиц путем размещения на указанном выше сайте в декабре 2013 года.