Выходные дни в ноябре

Вопрос:  Сообщите, пожалуйста, как в этом году студенты СПбГУ будут отдыхать в ноябрьские праздники? Планируется выходной в субботу 2 ноября?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  со статьей 112 Трудового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 29.12.2012 № 280-ФЗ) 4 ноября – День Народного единства – является нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, поэтому 4 ноября студенты учиться не будут.

Поскольку у научно-педагогических работников Университета шестидневная рабочая неделя, то 2 ноября для них является рабочим днем, а, следовательно, в этот день  могут проводиться учебные занятия в соответствии с утвержденным расписанием.