Порядок восстановления студентов СПбГУ

Вопрос: Скажите пожалуйста могу ли я восстановиться на факультете, если был отчислен в 2010 году за академическую неуспеваемость? Проучился я полных 2 курса и с третьего, соответственно, был отчислен. Обучался на бюджете, по целевому направлению. Очень хочу продолжить обучение.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вы имеете возможность восстановиться в число студентов СПбГУ на бюджетную основу обучения при наличии вакантных бюджетных мест. Академическая разница (академическая задолженность), возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 30.08.2013. В настоящее время прием документов, необходимых для принятия решения о восстановлении в число  студентов СПбГУ, завершен. С информацией о том, какие документы необходимо предоставить в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, а также о сроках приема документов Вы можете ознакомиться здесь.

Подробнее с условиями восстановления в число  студентов СПбГУ Вы также можете ознакомиться, обратившись к разделу 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится в феврале 2014 года. Информация о сроках приема документов будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в декабре 2013 года.