Где взять вопросы для самостоятельной подготовки к магистратуре?

Вопрос: В 2014 году планирую поступить в магистратуру на факультет психологии. В требованиях прочитала, что экзамен состоит из нескольких частей: сам экзамен по психологии, эссе и др. Где найти конкретный список тем и вопросов? Какие требования и критерии для успешного написания выдвигаются? Или лучше за этой информацией обратиться лично на факультет? На сайте этой информации не нашла.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, что перечень, формы и программы вступительных испытаний год от года могут меняться. В соответствии с требованиями п. 21.1 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, образовательные учреждения высшего профессионального образования не позднее 1 февраля года приема размещают на своих официальных сайтах и на информационных стендах приемных комиссий информацию об основных образовательных программах, на которые проводится прием в текущем году, о перечне и формах проведения вступительных испытаний, а также программы вступительных испытаний. Содержание вступительного испытания и критерии оценивания ответов поступающих регламентируется программой вступительного испытания, соответственно, для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо будет 1 февраля 2014 года обратиться за соответствующей информацией на страницу Приемной комиссии СПбГУ на официальном сайте СПбГУ.
С программой вступительного испытания на основные образовательные программы магистратуры СПбГУ в рамках направления подготовки 030300 Психология в 2013 году Вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru на официальном сайте СПбГУ в разделе «Магистратура» / «Перечень программ и вступительные испытания» по адресу.