Перевод из БГПУ в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться, какова вероятность перевестись в СПбГУ на ваш факультет, насколько высоки требования? Из БГПУ www.bgpu.ru(Благовещенск, Амур. обл) так же с факультета психологии со 2 курс.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), производится приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил можно ознакомиться здесь.

Перевод из других вузов осуществляется на основании аттестации. Аттестация при переводе на направление подготовки «Психология» проводится в форме собеседования. Таким образом, лица, прошедшие аттестацию при переводе и удовлетворяющие иным критериям, установленным Правилами обучения в СПбГУ, имеют возможность быть переведенными в СПбГУ.

Более подробно с информацией о переводах и восстановлениях Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».