О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих среднее специальное образование

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотел узнать, можно ли со средним профессиональный образованием поступить на ваш вуз на очную и на платную основы?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии со статьей 11 Федерального закона от  22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» прием в высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование. Лица, имеющие среднее (полное) либо общее среднее профессиональное образование, имеют право на поступление как на места, финансируемые на счет средств федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения на очную, заочную, очно-заочную формы обучения. В настоящее время СПбГУ реализуются основные образовательные программы высшего профессионального образования только в очной и очно-заочной форме. Подробнее с информацией  о поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии СПбГУ.