Является ли диплом DSD эквивалентным результатам ЕГЭ по иностранному языку

Вопрос: Я хочу поступить в Высшую Школу Менеджмента. Насколько я знаю, для поступления необходимо сдать математику, русский и иностранный языки. Я не сдавала ЕГЭ по иностранному языку, но у меня есть DSD-диплом (Deutsches Sprachdiplom). Этот диплом подтверждает знание немецкого языка на уровне В2. Можно ли засчитать диплом за баллы по иностранному языку? Если да, то за какое количество баллов?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: На официальном сайте СПбГУ размещены перечень и формы проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в СПбГУ в 2013 году.

Прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста проводится:

1)      по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;

2)      по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:

1.      имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;

2.      имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

3.      имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;

4.      имеющие высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста.

Таким образом, при поступлении на основные образовательные программы бакалавриата результаты международных сертификационных экзаменов по иностранному языку не могут учитываться как результаты вступительных испытаний по иностранному языку.