Список документов для поселения в общежитие несовершеннолетних

Вопрос: Здравствуйте. Я бы хотела узнать, нужны ли дополнительные документы, кроме перечисленных на сайте, для получения места в общежитии, если на момент поступления мне ещё не исполнится 18 лет? Заранее благодарю.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Для поселения в общежития Студгородка СПбГУ необходимо предоставить паспорт и действующую справку о прохождении флюорографии (действует в течение одного года с момента прохождения флюрографии). Обучающимся, не достигшим 18 лет и прибывающим для поселения в общежитие без родителя или законного представителя, в соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо предоставить согласие одного из родителей или иного законного представителя на заключение договора-найма жилого помещения в общежитии.