О приеме документов для поступление в СПбГУ (в 2012 году)

Вопрос: Здравствуйте! Хочу поступить в ваш ВУЗ,но живу в Самаре. Как мне лучше это сделать? И будет ли мне при поступлении предоставлено общежитие?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с положениями Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 октября 2009 г. № 442 поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования.
При направлении заявления о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет, а также иных необходимых документов через операторов почтовой связи общего пользования, указанные документы необходимо направлять по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Обращаем Ваше внимание на то, что прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении.
Всем иногородним абитуриентам Санкт-Петербургского государственного университета предоставляется место в общежитии на период подачи документов и сдачи вступительных испытаний.