Получении дубликата диплома о высшем образовании

Вопрос: Добрый день! Я выпускница экономического факультета. Выпуск 2000 года. К сожалению, утратила диплом. Осталась только нотариальная копия приложения к диплому. Могу ли получить дубликат? Какие мои действия? Спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 1.5 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.03.2005 № 65, Вы имеете право получить дубликат диплома.
Для оформления дубликата диплома Вам необходимо:
1.    Подать в газету объявление о признании утраченного диплома недействительным  (с указанием Ваших фамилии, имени, отчества и реквизитов диплома);
2.    Подать работникам Учебного отдела по направлению экономика Учебного управления заявление о выдаче дубликата диплома, газету с объявлением;
3.    Внести плату за выдачу дубликата диплома в размере двукратной стоимости бланка диплома и передать квитанцию об оплате работникам Учебного отдела по направлению экономика Учебного управления.
Учебный отдел по направлению экономика Учебного управления расположен по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62 (тел. (812) 272-08-03).
На основании поданных Вами документов проректором по учебной работе будет издан приказ о выдаче дубликата диплома, и Вам будет оформлен дубликат диплома в течение 30 дней с момента подачи Вами всех перечисленных выше документов.
Оформленный дубликат диплома необходимо будет получить у работников Отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9, Ректорский флигель, каб. 209 (тел. (812) 326-49-02, (812) 328-97-36).
Дополнительную информацию, связанную с оформлением дубликата диплома, Вы можете получить у заместителя начальника Учебного отдела по направлению экономика Учебного управления Ольги Евгеньевны Ремизовой: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 410 (тел. (812) 272-08-03).