О подтверждении подлинности диплома о высшем образовании

Вопрос: Я выпускница 1993 года Санкт-Петербургского государственного университета. Окончила факультет философии. Преподаю в Азербайджане историю в средней школе уже 18 лет подряд. На днях сотрудники министерство образования Азербайджанской Республики проверили дипломы всех выпускников университетов Российской Федерации. И обнаружили мой диплом, как, странно, «фальшивым». Требуют какой то апостив и вкладыш диплома. У меня всего лишь 30 дней и я никак не могу поехать в Питер. Прошу, помогите с отправкой подтверждающих архивных документов на мой адрес.Заранее поблагодарим за высокую помощь!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 22.08.1996 №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» подтверждение документов государственного образца о высшем или послевузовском профессиональном образовании путем проставления на этих документах апостиля осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами Российской Федерации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, по заявлениям граждан, поданным в письменной форме или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг. Общая информация о порядке подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления на них апостиля размещена на официальном портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/confirmation_of_documents/.
Для подтверждения подлинности диплома Вам необходимо отправить письмом в Учебное управление Санкт-Петербургского государственного университета (адрес: Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербург, 199034, тел. 8(812)326-49-02, 328-97-36) или по электронной почте на адрес: bogdanova@edu.spbu.ru личное заявление о подтверждении подлинности Вашего диплома на имя проректора по учебной работе Е.Г.Бабелюк в отсканированном виде. В течение 3-х рабочих дней Вам будет подготовлен и направлен ответ.