О повышенной стипендии аспирантам

Вопрос: На деканском совещании от 28.11.2011 было принято решение об определении размера повышенной стипендии для студентов. При наличии публикации в переводном журнале Российской Академии Наук и участии в международной конференции аспиранты могут рассчитывать на подобное повышение стипендии?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.2. Постановления Правительства РФ №945 от 18.11.2011г. «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству образования и науки РФ на совершенствование стипендиального фонда студентов, используются для увеличения стипендиального фонда студентов.
Согласно Постановлению Правительства РФ №991 от 08.12.2010г. «О стипендиях аспирантам и докторантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций» с 1 сентября 2011г. стипендия аспирантам была увеличена до 2,5 тысяч рублей.