Участие в олимпиаде школьников СПбГУ по иностранному языку

Вопрос: Я живу в Курской области. Моя школа не подключена к сети "Дневник.ру". В этом случае возможно ли мое участие в олимпиаде по иностранному языку? Если да, то что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Регламентом проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2012/2013 учебном году регистрация участников Олимпиады перед началом отборочного этапа Олимпиады может проходить в следующих формах:

• предварительная регистрация в интерактивной форме на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе, посвященном Олимпиаде, которая завершается не позднее чем за 1 (одни) сутки до начала проведения отборочного этапа в очной форме;
  • регистрация непосредственно перед началом проведения отборочного этапа Олимпиады в случае его проведения в очной форме или непосредственно перед началом выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады при проведении отборочного этапа в заочной форме.

Таким образом, подключение к порталу «Дневник.ру» не является необходимым условием для участия в олимпиаде школьников СПбГУ. Регистрация для участия в Олимпиаде может быть осуществлена через официальный сайт СПбГУ. Для регистрации в качестве участника необходимо с указанного сайта перейти в раздел «Прием в СПбГУ», подраздел «Олимпиада школьников», вкладка «Регистрация участников Олимпиад Школьников СПбГУ».