Назначение повышенной стипендии весной

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна! Не подскажете, планируется ли весной выплата повышенных государственных академических стипендий студентам, успешно сдавшим сессии и имеющим научные и иные достижения? Точный срок и пр. в принципе не интересует, интересно не было ли факта упразднения повышенной стипендии?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Во втором семестре 2012/2013 учебного года планируется назначение повышенной государственной академической стипендии студентам СПбГУ в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 №945. Назначение повышенной академической стипендии будет осуществляться по итогам конкурса на основании заявлений-анкет студентов и в соответствии с критериями, утверждаемыми Ученым советом СПбГУ с учетом мнения Студенческого совета СПбГУ. О сроках и порядке подачи заявлений-анкет для назначения повышенной академической стипендии во втором семестре текущего учебного года будет объявлено после утверждения Ученым советом СПбГУ критериев назначения повышенной государственной академической стипендии.