Поступление на направление подготовки "Юриспруденция" на очно-заочную форму обучения

Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли в Вашем университете на юридическом факультете вечерняя форма обучения? И возможно ли поступить на вечернюю форму на данный факультет в 2013 году на бюджетной основе? Спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Прием на основную образовательную программу «Юриспруденция» для получения высшего профессионального образования лицами, не имеющими образования данного уровня, осуществляется только на очную форму обучения.

Прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, для обучения по основной образовательной программе «Юриспруденция» осуществляется на очно-заочную форму обучения. Поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 2 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» получение высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета возможно в том случае, если образование данного уровня гражданин получает впервые, прием в СПбГУ на основную образовательную программу «Юриспруденция» на очно-заочную форму обучения осуществляется только на договорную (платную) основу.