Порядок отчисления обучающихся по гослинии

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь мамой иностранного студента 1го курса юрид.факультета(гос.линия,бюджет).Скажите пожалуйста студенты иностранцы отчисляются на тех же условиях?т.е если 3 и более задолжности?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 84 Устава Санкт-Петербургского государственного университета обучающиеся независимо от формы и основы обучения имеют равные права и несут равные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации, уставом и локальными актами Санкт-Петербургского государственного университета. Основания для отчисления студентов, поступивших в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования»,  являются такими же, что и для всех обучающихся СПбГУ.

В соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава СПбГУ студент подлежит отчислению за академическую неуспеваемость - при получении 3 и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «незачтено» при прохождении промежуточной аттестации, а также при получении оценок «неудовлетворительно» и (или) «незачтено» при пересдаче аттестационной комиссии экзамена или зачета по одной дисциплине.