Поступление на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» в 2013 году

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует поступление на факультет журналистики. Мне очень нравится направление "Реклама и связи с общественностью". Я бы хотел летом поступить в СПБГУ по этому направлению на очно-заочную (вечернюю)форму обучения.Я сейчас учусь на последнем 4-ом курсе в Уфимском колледже предпринимательства, экологии и дизайна (УКПЭД). Моя специальность 080302 "Коммерция (по отраслям)". В связи с этим возник вопрос. Могу ли я поступить по этому направлению в СПБГУ на очно-заочную (вечернюю) форму обучения без сдачи ЕГЭ? Или же придется все же ЕГЭ сдавать? Также хотелось бы узнать, можно ли решить вопрос с общежитием?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Ответ на вопрос, подобный Вашему, размещен в виртуальной приемной СПбГУ на странице ответов проректора по учебной работе.

Дополнительно сообщаю Вам, что не позднее 1 июня на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» будет размещена информация об общем количестве мест для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по различным формам получения образования (очную, очно-заочную). В 2012 году СПбГУ осуществлял прием на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» как на очную, так и на очно-заочную формы обучения.

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Поскольку у СПбГУ есть необходимый жилищный фонд, каждый обучающийся по основным образовательным программам высшего профессионального образования обеспечивается общежитием в порядке, установленном Временным порядком поселения, переселения и выселения обучающихся из общежития СПбГУ, утвержденным приказом от 21.08.2012 № 3507/1, который размещен на официальном сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».