Перевод в СПбГУ из другого вуза

Вопрос: Возможен ли перевод после зимней сессии с 1 курса бюджетного отделения Юридического Факультета Дагестанского Государственного Университета на Ваш факультет на бюджетное либо на платное отделение? Что для этого необходимо? И если перевод возможен на платное отделение, то нужно выплатить сумму за последующие пол года или за 1,5 года?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы об условиях перевода в СПбГУ из других вузов неоднократно задавались в Виртуальную приемную. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студента другого вуза в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. При этом перевод на обучение за счет средств федерального бюджета возможен при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем направлении.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года состоится 07.02.2013.  Прием документов осуществляется с 20.12.2012 по 25.01.2013. Комиссия по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению юриспруденция расположена по адресу: 22 линия В.О., д.7, каб. 24, тел. (812) 329-28-42,           e-mail: Isakova.t@jurfak.spb.ru, часы работы: пн.-пт. с 10:00 до 18:00.

С информацией о вакантных бюджетных местах и необходимых документах Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

При переводе в СПбГУ на места по договорам с оплатой стоимости обучения плата вносится  за семестр, на который студент был переведен. В 2012/2013 учебном году стоимость одного года обучения по направлению «Юриспруденция» по очной форме обучения составляет 240 000 рублей.