О минимальном количестве баллов, набранных абитуриентами, зачисленными в СПбГУ на направления «Международные отношения», «Политология»

Вопрос: Здравствуйте! Каков проходной балл в 2012 году на следующие факультеты: Международные отношения, Политология?Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обращаю Ваше внимание, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам, а не на факультетах.

Минимальный балл, набранный абитуриентами, зачисленными в СПбГУ в 2012 году на направление подготовки «Международные отношения» по результатам трех предметов ЕГЭ составил: 270 баллов на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, 141 балл на места, по договорам с оплатой стоимости обучения.

Минимальный балл, набранный абитуриентами, зачисленными в СПбГУ в 2012 году на направление подготовки «Политология» по результатам трех предметов ЕГЭ составил: 258 баллов на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, 141 балл на места, по договорам с оплатой стоимости обучения.

С информацией о поступлении в СПбГУ в 2010 и в 2011, и в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в подразделе «Бакалавриат, специалитет» во вкладке «Информация о приеме в 2010 и в 2011, и в 2012 году», а также здесь.