Научно-педагогическая стажировка

Вопрос: Здравствуйте! Я преподаватель Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова (кандидат социологических наук, доцент). Хотелось бы узнать. Возможно ли пройти научно-педагогическую стажировку по проблемам социологии в Вашем вузе, если я получу грант Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Вашей сферой научных интересов - девиантное поведение, трудовая адаптация, методы социально-психологических исследований -  Санкт-Петербургский государственный университет предлагает Вам в качестве научно-педагогической стажировки  следующие мероприятия:

1.      Посещение  учебных занятий по дисциплинам «Девиантология», «Методология исследований в социальной работе», «Case-технологии в социальной работе» и т.д., проводимых в весеннем семестре для обучающихся по основным образовательным программам  высшего профессионального образования по направлению социология.

2.      Участие в программах краткосрочного повышения квалификации научно-педагогических работников (2-3 недели).  Подробная информация  размещена на сайте СПбГУ.

В процессе прохождения научной стажировки у Вас будет возможность обсудить   возможность совместного написания и публикации научной статьи в рамках Ваших научных интересов  сзаведующим  кафедрой  теории и практики социальной работы Келасьевым Вячеславом Николаевичем.

Для решения организационных вопросов (заключение договора между Санкт-Петербургским государственным университетом и Вашим образовательным учреждением,  определение срока и характера стажировки, вида документа (справки) о прохождении стажировки) Вам следует  обратиться к проректору по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Елене Григорьевне Черновой по телефону: (812) 273-40-27.