Поступление лиц, проживающих в Эстонии

Вопрос: Добрый день, я живу в Эстонии, в городе Таллинне. В этом году я получила аттестат о среднем образовании и в данный момент учусь в Таллиннском университете. Мне бы хотелось узнать, есть ли у меня возможность поступить в ваш университет на исторический факультет на заочное отделение и если да, то на каких условиях

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме СПбГУ не производится с 2010 года.

Если Вас интересует также очная форма обучения, то о возможностях поступления в СПбГУ Вы можете узнать из одного из ответов, размещенных на странице проректора по учебной работе.

Правила отбора кандидатов на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, программам магистратуры) в 2012 году за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования», которые упоминаются в ответе, размещены здесь.

Условия поступления в СПбГУ, а также перечень документов, которые требовалось представить для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ в 2012 году, установлены Правилами приема в СПбГУ в 2012 году.

Правила приема в СПбГУ в 2013 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии СПбГУ не позднее 01.02.2013.