О переводе в СПбГУ после начала учебного года

Вопрос: Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема. В июле этого года я подавала документы в один из вузов Санкт-Петербурга на кафедру журналистики. Сдала творческий экзамен, в сумме у меня получилось 232 балла. Заключив договор с вузом, я уехала на отдых. Приехав в конце августа в университет, я узнала, что кафедру отменили. Могу ли я перевестись в данное время в другой вуз на журналистику с текущими баллами? Заранее, спасибо.

Ответ проректора по учебной работе СПбГУ Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Вопросы о переводе студентов других вузов в СПбГУ ранее задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться  здесь.
Перевод из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется два раза в год до начала учебного периода (в августе и феврале).  Перевод студентов других вузов в СПбГУ производится приказом проректора по учебной работе на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Последнее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоялось 29.08.2012. Ближайшее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится в феврале 2013 года.
С 01.01.2013 утрачивает силу действующее на данный момент Положение о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденное Приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1, и вступает в силу глава 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила). Указанная глава  регулирует порядок перевода и восстановления студентов в СПбГУ. С текстом Правил Вы можете ознакомиться здесь.
В соответствии с подпунктом 7.1.4 пункта 7.1 Правил перевод студента из другого вуза в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения в другом вузе. Поскольку Вы не проходили промежуточную аттестацию, в настоящее время Вы не можете быть переведены в СПбГУ.Также обращаем Ваше внимание, что при переводе из одного вуза в другой результаты вступительных испытаний не учитываются.
Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2013 году будет размещена на сайте СПбГУ в разделе Учебная деятельность в декабре 2012 года.