О поселении в ВУНК (2)

Вопрос: Добрый день, уважаемая Екатерина Геннадьевна! Я зачислена в СПбГУ приказом №9819/3 и уже с 1 сентября буду учиться в вузе. Очень хочу проживать в ВУНК. Подскажите пожалуйста: можно ли уже сейчас подать заявление на поселение в ВУНК в электронном виде (проживаю в другом городе)? Можно ли рассчитывать, что 20 августа 2012г. я окажусь в списке тех, кого заселяют в ВУНК, если я не отношусь к категории льготников, победителей всероссийских олимпиад? Являюсь призером отборочного тура олимпиады СПбГУ по социологии(моя фамилия есть в списке),но не была извещена об этом и в заключительном туре участия не принимала.
Планирую попасть в спортивную сборную СПбГУ, имею II взрослый разряд по конькобежному спорту. Стоит ли написать сначала одно заявление на поселение в ВУНК до вступления в сборную, или же дождаться когда вступлю и уже с отметкой в заявлении о спортивном участии подать его? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Места в общежитиях Студгородка СПбГУ распределяются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета. Обучающимся, зачисленным в Университет в текущем году, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений на поступление, поданных в соответствующую Приемную комиссию при поступлении, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения. Дополнительные заявления для предоставления места в общежитии подавать не требуется. Предоставление мест в общежитиях Студенческого городка Василеостровского учебно-научного комплекса осуществляется по спискам, сформированным в соответствии с пунктами 2.8-2.11 Положения. В случае нехватки мест в общежитиях, расположенных на территории Василеостровского учебно-научного комплекса, обучающимся будут предоставлены места в общежитиях, расположенных на территории Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ, с сохранением права на переселение в общежития ВУНК в течение учебного года в установленном порядке. С дополнительной информацией о поселении и переселении в общежития Университета Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность».