Может ли магистр остаться в том же общежитии?

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна, у меня возникла следующая ситуация: я только что закончила бакалаврскую программу Высшей Школы Менеджмента и иду дальше на магистерскую. После ожидания общежития на Васильевском острове в общей очереди в течение нескольких лет в январе мне было предоставлено место в общежитии №4 (где я сейчас и проживаю). Однако по новым правилам, которые сейчас находятся в процессе утверждения, мне нужно будет опять вставать в общую очередь на получение места в ВУНК (и шансы оказаться опять в Петергофе, по словам специалиста УРМ, весьма велики). Я считаю данную ситуацию несправедливой. Естественно, мне бы хотелось остаться жить на том месте, которое я занимаю сейчас. Возможно ли это? Прошу разобраться в ситуации.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ разрабатывается с учётом мнения Студсовета СПбГУ. Вы, как обучающийся СПбГУ, имели возможность принять участие в обсуждении Порядка предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ в рамках работы студсовета Вашего факультета, а также через открытое обсуждение данного вопроса на сайте Университета.

Вопрос о предоставлении мест в общежитиях Студгородка СПбГУ лицам, поступившим на основные образовательные программы магистратуры, решается вне зависимости от того обучались ли данные лица до поступления в магистратуру в СПбГУ или в другом вузе, т.е. все обучающиеся по магистерским программам находятся в равном положении.