О поступлении в СПбГУ (273)

Вопрос: Здравствуйте! Хочется узнать, есть ли шанс поступить на бюджет, если ты живешь в другом городе? В моем случае в Новосибирске. Например, рассматривая отдельный факультет. Высшая школа менеджмента. Возможно ли поступить туда на бюджет, если имеешь золотую медаль? Какие должны быть результаты ЕГЭ? Можно поподробнее. ЕСТЬ ЛИ ШАНС??

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

Для поступления в СПбГУ как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения необходимо в установленные Правилами приема в СПбГУ сроки подать заявление о приеме, необходимые документы и пройти по конкурсу на выбранное направление подготовки (специальность).

Место жительства поступающего при зачислении в СПбГУ значения не имеет. Правилами приема в СПбГУ предусмотрено, что прием заявлений о приеме и необходимых документов по программам бакалавриата и подготовки специалиста осуществляется как лично от поступающих, так и через операторов почтовой связи; по программам магистратуры – лично, через операторов почтовой связи и в электронно-цифровой форме.

Количество баллов, необходимое для зачисления в СПбГУ, Вы можете оценить, обратившись к пофамильным рейтинговым спискам поступающих, в которых указано количество баллов, набранных лицами, подавшими заявление для участия в конкурсе по всем направлениям подготовки (специальностям), реализуемым СПбГУ в 2012 году.

Золотая медаль абитуриента учитывается при поступлении в СПбГУ только в ситуации равного с другими абитуриентами количества набранных баллов и иных преимуществ при поступлении не дает.

Поскольку прием заявлений и документов от поступающих в 2012 году закончился 25 июля, Вы сможете принять участие в конкурсе по выбранному Вами направлению подготовки в следующем году. Вся необходимая информация об условиях поступления в СПбГУ содержится на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Правила приема в Университет в 2013 году будут размещены на указанном сайте не позднее 01.02.2013.