О переводе в СПбГУ (123)

Вопрос: На сайте Восточного факультете в разделе образование-вакансии, указано наличие свободных мест по курсам. Это бюджетные места или общее число свободных мест в группе? Если я обучаюсь в другом городе и хотела бы перевестись в СПбГУ, возможно ли выслать документы по интернету. Просто, что бы знать, не сильно ли отличаются изучаемые мной дисциплины ведь, может, у меня большая разница в часах и меня просто-напросто не примут.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На сайте СПбГУ публикуются информация о бюджетных местах по основным образовательным программам по направлениям подготовки по соответствующим курсам. Информация о количестве вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета по результатам промежуточной аттестации будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» 10.08.2012.
Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.
В соответствии с п. 27 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом от 07.12.2011 №4428/1, допускается направление заявления и прилагаемых к нему документов по почте, электронной почте, а также по факсу при условии, что на заявлении будет проставлена личная подпись заявителя, и оригиналы заявления и прилагаемых к нему документов будут предоставлены до окончания срока приема документов. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012). Документы необходимо подать в комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению востоковедение, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, ауд.21.
Обращаю ваше внимание на то, что обязательным условием перевода студента является также подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Аттестация претендентов на перевод в СПбГУ по направлению востоковедение проводится в письменной форме по дисциплине «Восточный язык».
По вопросам академической разнице, которая может возникнуть при переводе в СПбГУ, Вы можете проконсультироваться с сотрудниками Учебного отдела по направлению востоковедение по указанному выше адресу или по телефону 328-9517.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.