О сдаче творческого конкурса при поступлении на направление Журналистика

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу поступить на факультет журналистики, если не имею возможности до 5 июля приехать в университет и написать творческий конкурс, так как живу в Краснодарском крае? Есть какой-либо выход, или же явка-это обязательное условие? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С расписанием непосредственно творческого конкурса Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www. abiturient.spbu.ru в разделе “Бакалавриат, Специалитет».
Ваше личное присутствие до 5 июля, во время подачи документов необязательно,так как Вы имеете право отправлять все необходимые для поступления документы через операторов почтовой связи общего пользования. Явка на само вступительное испытание обязательна.