О приеме проживающих за рубежом соотечественников в СПбГУ

Вопрос:Я гражданка Российской Федерации живу в Эстонской Республике с 1993 года, сейчас оканчиваю 12-й класс. Хотела бы поступить на факультет международные отношения за счет средств федерального бюджета - за счет выделенной дополнительной квоты государственных стипендий для проживающих за рубежом соотечественников. Так как, я, являюсь соотечественником, то подхожу под эту программу. В Вашем вузе такая возможность есть, и что для поступления по этой программе нужно?
На домашней странице Посольство России в Эстонии написано:
В порядке информации сообщаем, что кандидатов для обучения в Российской Федерации за счет средств федерального бюджета могут набирать непосредственно российские вузы, которым предоставлено право самостоятельного подбора контингента иностранных граждан и проживающих за рубежом соотечественников за счет выделенной им дополнительной квоты государственных стипендий. Спасибо.

Ответ Проректора по  учебной работе Бабелюк ЕКатерины Геннадьевны: Прием иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в Санкт-Петербургский государственный университет регламентируется разделом 3 Правил приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2012 году. Вы можете ознакомиться с ними на сайте Приемной комиссии СПбГУ
Для получения государственной стипендии для обучения в СПбГУ (места, выделенные СПбГУ, в соответствии с Постановлением от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования») Вам необходимо сделать следующее:
- выбрать интересующую Вас образовательную программу, реализуемую СПбГУ. Перечни программ высшего профессионального образования, а также перечни вступительных испытаний размещены на сайте Приемной комиссии СПбГУ
- ознакомиться с Правилами проведения открытого конкурса на получение государственных стипендий для обучения в СПбГУ
- в установленные сроки (до 5 июля) подать документы для участия в конкурсе. Перечень документов Вы можете найти в разделе 3 Правил приема и в Правилах проведения открытого конкурса на получение государственных стипендий. Документы можно подать лично в Приемную комиссию (Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., 9, Ректорский флигель, пом. №10), либо через интернет, зарегистрировавшись в Личном кабинете на сайте Приемной комиссии