О поступлении в СПбГУ (190)

Вопрос: Здравствуйте! Я хочу поступить на программу "Клиническая психология".
1. Я проживаю в Челябинске. При подаче документов лучше воспользоваться электронной почтой или обычной. И если электронной, то по какой ссылке и в каком формате - doc,pdf?Или лучше приехать прямо к вам с документами?
2. Сколько бюджетных мест в среднем рассчитано на данную специальность?
3. Есть ли шанс поступить на бюджетной основе при высоком балле по ЕГЭ, не имея льгот?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Наряду с подачей заявления о приеме лично, Вы имеете возможность направить все необходимые документы в адрес СПбГУ через операторов почтовой связи. Документы необходимо направить по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия.
Обращаем Ваше внимание на то, что прием документов, направленных через операторов почтовой связи, завершается  в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении. Со сроками приема документов на основные образовательные программы Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам Приема в СПбГУ в 2012 году, которые размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ . Прием заявлений и иных необходимых документов на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста посредством электронной почты не осуществляется. В том случае, если Вы предоставите копии документов, то их оригиналы необходимо будет предоставить в сроки, установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году. Информация о количестве мест для обучения по каждой образовательной программе будет объявлена на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года. С информацией о конкурсной ситуации и минимальной сумме баллов, набранной лицами, зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста  в 2011 году, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ  на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел  «Архив».