О поступлении в СПбГУ на направление География

Вопрос: Здравствуйте. Я планирую поступать на географический факультет, направление подготовки -география. Скажите пожалуйста, как происходит распределение на возможную профилизацию? Это необходимо указывать при поступлении или существует конкурсный отбор по результатам обучения 1 курса? Спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк ЕКатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. По направлению подготовки «География» прием проводится на основную образовательную программу бакалавриата в целом. Дальнейшее распределение студентов по профилям происходит после прохождения студентами первой промежуточной аттестации с учетом требований, которые должны устанавливаться Правилами обучения в СПбГУ, а до их введения на основании решений Ученых советов факультетов. С информацией о том, по каким профилям направления подготовки «География» осуществляется обучение, можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице факультета Географии и геоэкологии.