О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (5)

Вопрос: Здравствуйте. Я хотел бы спросить вас о поступлении на юридический факультет. В прошлом году я сдавал экзамен для поступления на юридический факультет. Но я получил плохой результат, поэтому я не смог поступить. Сейчас я хотел бы попрововать пересдать экзамен. У меня есть несколько вопросов.
1) Что надо сделать для того, чтобы получить приглашение и визу? В прошлом году я уже подавал все документы для поступления. (анкету, нотариально заверенную копию документа об образовании с указанием изученных предметов и оценок и т. д.) Необходимо ли заново готовить все документы?
2) Я проживал в общежитии, которое находится на улице кораблестройтелей дом 20, с марта 2010 года до сентября 2011 года и я бы снова хотел жить в этом общежитии. Это возможно? Если да, то не могли бы Вы также назвать и стоимость проживания? Заранее спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для оформления приглашения, Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете. После того, как Ваше заявление о приеме, поданное через Личный кабинет поступит сотрудникам соответствующей комиссии по приему документов, СПбГУ начнет процесс оформления для Вас приглашения. После того, как Вам будет оформлено приглашение, Вы будете иметь возможность оформить учебную визу. Документы, которые Вы подавали при поступлении в СПбГУ в 2011 году, в том числе нотариально заверенная копия документа об образовании, хранятся в Управлении по организации приема СПбГУ и их предоставлять не нужно. Иностранным гражданам, поступающим в СПбГУ, на время подачи заявления, сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляется место в общежитии. Однако, поскольку поступающим предоставляются свободные места в общежитии, гарантировать поселение Вас в конкретное общежитие СПбГУ не представляется возможным. С перечнем и формами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.