Предоставление рассрочки на оплату обучения

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли рассрочка по оплате обучения? на какой срок? всем ли предоставляются общежития?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Оплата обучения производится в соответствии с условиями договора оказания государственной услуги по обучению – за семестр или учебный год. Сроки оплаты обучения устанавливаются локальными нормативными актами СПбГУ. Образец договора для поступающих на места по договорам с оплатой стоимости обучения будет размещен на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  не позднее 1 июня.
По личному мотивированному заявлению студента, поданному на имя проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по соответствующему направлению, ему может быть предоставлена рассрочка оплаты обучения. При этом к заявлению о предоставлении рассрочки обучающийся должен приложить документы, подтверждающие наличие материальных затруднений.
Всем иногородним обучающимся в СПбГУ по основным образовательным программам предоставляется место в общежитии. На время подачи заявлений и документов и прохождения вступительных испытаний всем иногородним абитуриентам также предоставляется общежитие.