О льготном поступлении в СПбГУ призеров олимпиад (5)

Вопрос: В прошлом году, обучаясь в 10 классе, я получил диплом 2 степени за участие в Московской олимпиаде школьников. дает ли мне этот диплом льготу при поступлении на ваш факультет в этом году?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 22.10.2007 N 285 при поступлении в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования по решению образовательного учреждения, в зависимости от уровня олимпиады победителям (призерам) олимпиад в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады предоставляется льготы при поступлении.
В связи с тем, что Вы стали призером Московской олимпиады школьников по физике в 2011 году, в 2012 году на основании этого диплома ни одна из льгот при поступлении Вам предоставлена быть не может.