О переводе в СПбГУ (96)

Вопрос: У меня, наверное нереальный вопрос. Моя дочь успешно учится (примерно 4,8) в КФУ, юриспруденция (бакалавриат) 2 курс, бюджет. ЕЕ мечтой было учиться именно в Вашем ВУЗе, но, к сожалении 2 года назад мы сочли ее еще слишком маленькой, чтоб уехать ТАК далеко. Девочка очень активная (турклуб, курсы вожатых, спортивное волонтерство...),и , конечно Вы поняли суть моего вопроса: Возможность и условия перевода к Вам. Я понимаю, что это почти исключено, но надеюсь….

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012).
Вопросы о переводе в СПбГУ, в том числе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.
А также с ответом на вопрос, касающийся перевода в СПбГУ для обучения по основной образовательной программе по направлению 030900 «Юриспруденция», Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.