Стипендия президента РФ по приоритетным направлениям

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, добрый день! Вопрос по поводу стипендии президента РФ:
1. Могут ли на эту стипендию подавать аспиранты 3 курса?
В управлении надежной и проверенной информации по этому поводу не дают.

В настоящее время в СПбГУ проводится прием документов обучающихся для участия в конкурсных отборах на получение именных стипендий в 2017/18 учебном году (Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения именных стипендий на 2017/2018 учебный год; Стипендии Президента РФ для обучающихся по приоритетным направлениям 2017/2018).

Приказ от 30.01.2017 № 500/1 «О порядке проведения конкурсного отбора претендентов для назначения стипендий Президента РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2017/2018 учебный год»  и приказ от 02.02.2017 № 605/1 «О порядке проведения конкурсного отбора претендентов  для назначения именных стипендий на 2017/2018 учебный год» определяют условия и сроки проведения конкурсных отборов претендентов для назначения именных стипендий, в том числе стипендий президента РФ, на 2017/18 учебный год. Если аспирант заканчивает обучение в 2016/17 учебном году, то участие в конкурсе нецелесообразно, так как именная стипендия на 2017/18 учебный год ему не может быть назначена.

Метки: Стипендии и материальная помощь, Иные стипендии