О восстановлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, в 2008 году окончила Краснояский юридический техникум, работаю в Министерстве культуры Республики Тыва. в 2003-2004 учебном году была студенткой 1 курса факультета социологии СПбГУ. В конце уч.года во время сессии 2-3 предмета я пересдавала. как обычно на пересдачу идут с "направлением на пересдачу". я в конце сессии вместе с засетной книжкой направления отнесла в метод.кабинет и уехала домой т.к. я иногородняя. Осенью, когда до конца доп.сессии осталось 2 или 3 дня мне сообщили, что что у меня "хвосты". И в итоге мы не нашли мою зачетную книжку с направлениями о пересдаче. Когда я начала повторно пересдавать, преподавателя по русскому языку и культуре речи я не нашла (т.к. она умерла) и вместо нее тогда никого еще не назначили ( т.к. этот предмет у нас был во 2 семестре). Я не успела повторно пересдать. Пришла в деканат, объяснила что преподаватель умерла. А там мне ответили, что "это не их проблема" и меня отчислили. Жалею, что тогда еще молодая, "обиженная на весь мир" не стала дальше разбираться,не "дошла" до Вас и да! же не пришла за приказом об отчислении! И вот теперь спустя столько лет пишу Вам, чтобы узнать, могу ли я восстановиться в тот же факультет и в ту же кафедру, только на заочную форму? С большой надеждой, жду Вашего ответа! Заранее благодарю!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В отношении обучения по заочной форме следует отметить, что на данный момент обучение на 1 курсе в СПБГУ осуществляется только по очной и очно-заочной формам обучения.
Порядок восстановления в число студентов Санкт-Петербургского государственного университета (далее – Университет) установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.
Вопросы о восстановлении в СПбГУ уже задавались проректору по учебной работе. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.
В соответствии с пунктом 3.2 Положение о порядке перевода студенты, отчисленные из Университета более пяти лет назад, могут быть восстановлены с сохранением или изменением прежней (бесплатной или платной) основы обучения, при наличии вакантных мест.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.