О поступлении в СПбГУ (112)

Вопрос: Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю учиться в школе. Я хотел бы поступить на факультет МатМеха на специальность 010100 Математика. Но на сайте приемной комиссии в документе "Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году" отсутствует эта специальность, хотя в прошлом году она была. С чем это связано? И будет ли в году приём на эту специальность?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перечень направлений подготовки и специальностей, а также формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году были утверждены Приемной комиссией СПбГУ с учетом мнений деканов факультетов, проректоров по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям. Соответствующие сведения были опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета www.abiturient.spbu.ru до 01.02.2012.

Портфель образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета претерпевает изменения во времени, что обусловлено необходимостью его постоянной актуализации для наиболее полного соответствия требованиям рынка труда и потребностям национальной экономики в высококвалифицированных специалистах различного профиля. В связи с этим проведение приема на определенную образовательную программу в 2011 году не означает автоматически то, что прием на нее будет проводиться и в последующие годы.