О поступлении на программы аспирантуры СПбГУ

Здравствуйте, Александр Вячеславович! Вас беспокоит абитуриент аспирантуры. Если можно, хотел бы уточнить следующее: возможна ли при участии в бюджетном конкурсе подача оригинала диплома и/или заявления о согласии на зачисление (до 16 августа) через ЛК в электронном виде? И, если нет, можно ли подать вышеуказанные документы лично или почтой уже сейчас, не дожидаясь 12 августа?
Спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее — Порядок приема), утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721, не предусматривает возможности выставления электронной отметки о подаче оригинала документа об образовании.

На основании пунктов 47, 48 Порядка приема: для зачисления на места за счет бюджетных ассигнований требуется представить оригинал документа об образовании на бумажном носителе.

Обращаю Ваше внимание на то, что представление заявления о согласии на зачисление на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета возможно только в случае, указанном в подпункте 4.4.2.1.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 году.

Вся необходимая информация о приеме на обучение размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ. По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в информационные центры комиссии по приему документов на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета. Контакты информационных центров размещены здесь.

Метки: Поступление, Поступление 2024