О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, в этом году закончила колледж с отличием, но не успела сдать вступительные экзамены в СПбГУ, что делать? Можно ли поступить без них? Или сдать отдельно?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, и подпункта 7.2.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году прием в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования, ведется по результатам Единого государственного экзамена (за исключением поступающих на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки 34.03.01 «Сестринское дело»).

Прием документов для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на 2024/25 учебный год завершен. На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема: сведения о приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2025/26 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 20.01.2025.

Метки: Поступление, Поступление 2024