О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаются ли при поступлении сертификаты по английскому языку, полученные при сдаче экзамена (CAE формата) в языковом центре Language Link? Или для учета сертификата при поступлении экзамен обязательно должен быть сдан на базе СПБГУ? Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году (далее — Правила приема): при приеме на обучение по образовательным программам магистратуры в качестве индивидуальных достижений поступающих могут быть учтены документы, подтверждающие знание иностранного языка (в частности, по английскому языку — Cambridge CAE — C, B, A). Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры (являющиеся Приложением № 3 к Правилам приема) не содержат требования о том, на базе какой организации должен быть получен документ, подтверждающий знание иностранного языка. Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что для начисления баллов представляемый поступающим документ о владении иностранным языком должен иметь не истекший срок действия.

Вся необходимая информация о приеме в 2024 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Документы для поступления