Уточнение по предметам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для поступления на образовательную программу «Международный менеджмент» (38.03.02), требуется математика профильная или базовый уровень ? Заранее благодарю!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552, в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета признаются результаты Единого государственного экзамена по математике профильного уровня.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещаются образовательными организациями ежегодно. Таким образом, информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год (в том числе перечень объявленных для приема образовательных программ, перечень, формы проведения и программы вступительных испытаний, минимальное количество баллов, подтверждающее их успешное прохождение) будет размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» позднее — в сроки, предусмотренные федеральными нормативными правовыми актами.

Метки: Поступление