О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ли возможность поступить в ваш ВУЗ по целевому направлению на бакалавриат по направлению: русский язык как иностранный на английском и русском языках?

Если есть такая возможность, то Ярославская область входит в число возможных регионов, откуда можно взять целевое направление?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет поступающему право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». С информацией о заказчиках целевого обучения можно ознакомиться здесь.

Порядок заключения договоров о целевом обучении между заказчиком и поступающим, порядок отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении определяются с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» органами (организациями), являющимися заказчиками целевого обучения, и (или) органами (организациями), в ведении которых находятся заказчики целевого обучения.

C информацией о количестве мест для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2023 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по различным условиям поступления с указанием целевой квоты, а также с перечнем субъектов Российской Федерации, на территории которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении, Вы можете ознакомиться здесь.

При поступлении на обучение по программе бакалавриата «Русский язык как иностранный» по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика» предусмотрено два места в рамках целевой квоты. Ярославская область не относится к числу субъектов Российской Федерации, на территории которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

Дополнительно сообщаю, что в рамках сотрудничества между Санкт-Петербургским государственным университетом и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации СПбГУ проводит конкурсы среди поступающих на заключение договоров о целевом обучении с организациями субъектов Российской Федерации для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение на места в пределах целевой квоты. Положения о конкурсах, содержащие сведения о заказчиках целевого обучения и направлениях подготовки, будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» позднее, следите за обновлением информации.

Метки: Поступление 2023