О возможности поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Добрый вечер! Дочь является призером 2 ст. Олимпиады КФУ по физике за 11 класс в 2022-2023 учебном году. Хочет поступать в СПБГУ. Имеет ли она право на поступление БВИ в СПбГУ на соответствующую программу? Спасибо

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 34 Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828, Межрегиональная предметная олимпиада федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» по профилю «Физика» имеет III уровень.

С Перечнем олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет в 2023 году, соответствием направлений подготовки и специальностей, на образовательные программы в рамках которых Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2023 году, профилю олимпиады и с порядком предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников Вы можете ознакомиться по ссылке.

При приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 03.03.02 «Физика» призерам олимпиад III уровня по физике, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 11 классе, предоставляется право на прием без вступительных испытаний при условии получения по результатам Единого государственного экзамена по физике не менее 76 баллов.

Метки: Поступление 2023