О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заказчиком целевого обучения по направлению подготовки ’Юриспруденция’ может быть федеральное государственное бюджетное учреждение: любое или есть какой-то перечень?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 2 части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.11.2022 № 3502-р заключение договора о целевом обучении с любым федеральным государственным бюджетным учреждением предоставляет при соблюдении требований для допуска к конкурсу, предусмотренных Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, право на прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» на места в пределах целевой квоты.

Во исполнение требований подпункта «а» подпункта 2 пункта 41 Порядка приема сведения о количестве мест для приема в СПбГУ в пределах целевой квоты будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.06.2023.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Поступление 2023