О поступлении на программы аспирантуры СПбГУ

Здравствуйте! Я планирую поступать на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по группе специальностей «Право». Пунктом 5.2. Правил приема установлено, что в качестве документов принимаются документы, подтверждающие его заинтересованность в подготовке по избранной научной специальности, успехи в учебе, исследовательской работе и практической деятельности и мотивационное письмо. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли предоставление данных документов при поступлении на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по группе специальностей «Право»? И предусмотрены ли дополнительные баллы за предоставление указанных документов? Заранее спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При приеме в СПбГУ на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научным специальностям, относящимся к группе научных специальностей 5.1. «Право», предусмотрены вступительные испытания по предметам «Право» в форме конкурса документов (портфолио) и «Юридический английский язык» в письменной форме. С программой вступительного испытания по предмету «Право», перечнем учитываемых документов и количеством начисляемых баллов Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2023 году размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Поступление 2023