О поступлении по основным образовательным программам магистратуры по направлению «Юриспруденция»

В программах вступительных испытаний по направлению «Юриспруденция» указано, что дополнительные баллы начисляются за предоставление документов и материалов, подтверждающих участие поступающего в научных мероприятиях (конференции, семинары, научные школы) по тематике, соответствующей укрупненной группе направлений подготовки и специальностей 40.00.00 Юриспруденция.
Скажите, пожалуйста, расценивается ли участие в правовом кейс-турнире , организованном Университетом, в качестве участия в научном мероприятии?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Правовой кейс-турнир не является научным мероприятием. Статус лауреата правового кейс-турнира предусматривает начисление баллов по пункту программы вступительного испытания «Дипломы победителей и лауреатов конкурсов научных, проектных работ, международных игровых конкурсов, студенческих олимпиад по предмету, относящемуся к направлению подготовки (кроме олимпиады «Я — Профессионал») по тематике, соответствующей укрупненной группе направлений подготовки и специальностей 40.00.00 «Юриспруденция», при этом учитываются олимпиады и конкурсы, проводимые образовательными организациями высшего образования.

Обращаю Ваше внимание, что для начисления баллов за наличие статуса победителя или лауреата интеллектуального соревнования необходимо в период приема документов представить для рассмотрения экзаменационной комиссией документ, подтверждающий указанный статус. Начисление баллов осуществляется согласно программе вступительного испытания по конкретному предмету. С перечнем образовательных программ магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», на обучение по которым Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием на 2021/22 учебный год, и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Всю информацию о процедуре приема на обучение по программам магистратуры Вы можете получить в информационном центре Приемной комиссии СПбГУ по следующим контактам: тел. +7 (812) 363—66—36, e-mail: abiturient@spbu.ru.

Метки: Магистратура, Поступление 2021