О поступлении на образовательную программу магистратуры

Здравствуйте, Александр Вячеславович. Меня зовут Антонина, я являюсь выпускником ИТМО 2019 года, занималась я фотоникой и оптоинформатикой, научная работа была связана со стеклами, лабораторными исследованиями. Сейчас я задумалась над тем, что хотела бы продолжать обучение, но в сфере, связанной с геологией. Скажите, как мне реализовать идею поступить в ваш университет? Я хочу знать, что мне потребуется для поступления, дополнительные экзамены, специальная литература, с кем мне об этом поговорить?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Порядок поступления в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры определен Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году.

Перечень образовательных программ магистратуры, на которые объявлен прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, программы вступительных испытаний, контрольные цифры приема на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг опубликованы по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания по соответствующему предмету.

СПбГУ проводит прием на обучение на 2021/22 учебный год по четырем программам магистратуры по направлению подготовки 05.04.01 «Геология»: «Геология», «Гидрогеология и инженерная геология», «Геофизика», «Структурная минералогия и материаловедение».

При приеме на обучение по указанным программам предусмотрено одно вступительное испытание по предмету «Геология» в форме конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь.

При подготовке документов, учитываемых в рамках конкурса документов (портфолио), Вы можете использовать литературу, указанную в учебно-методической документации по вышеперечисленным образовательным программам. С учебно-методической документацией Вы можете ознакомиться здесь (подраздел «Информация об описании образовательных программ»).

Дополнительно сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет проводит онлайн-презентации программ магистратуры, с расписанием которых Вы можете ознакомиться здесь.

Всю информацию о процедуре приема на обучение по программам магистратуры Вы можете получить в информационном центре Приемной комиссии СПбГУ по следующим контактам: тел. +7 (812) 363—66—36, e-mail: abiturient@spbu.ru.

Метки: Магистратура, Поступление 2021