Прием граждан первым проректором по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой от 23.10.2019

Первый проректор по учебной и методической работе М. Ю. Лаврикова провела личный прием Валерии Павловны Белевцевой для разъяснения вопросов о переводе в Университет на образовательную программу бакалавриата 41.03.05 «Международные отношения» (далее — ОП).

Заявитель отметила, что ею были поданы документы на перевод в личном кабинете на портале Университета летом 2019 года, но в силу, по словам заявителя, дезинформации, полученной от сотрудников учебного отдела (данные сотрудников не уточнены заявителем), об условиях проведения аттестационных испытаний, что повлекло за собой ее отсутствие на аттестационных испытаниях, перевод оказался невозможным. В. П. Белевцева заявила, что планирует повторно подавать документы для перевода в Университет зимой. Заявитель также попросила уточнить: имеется ли возможность приобщить к заявлению в личном кабинете сертификат о прохождении онлайн-курса для получения дополнительных баллов.

Н. Г. Бойко разъяснила: приказ о графике проведения процедуры восстановлений и переводов будет издан в середине декабря и будет также доступен на портале Университета. По словам Н. Г. Бойко, предварительный срок подачи заявления на перевод или восстановление совпадает с последним днем зимней промежуточной аттестации — 29 января 2020 года.

М. Ю. Лаврикова пояснила, что в связи с возможной большой разницей между изучаемыми заявителем на сегодняшний день дисциплинами и дисциплинами ОП перевод будет возможен с так называемым понижением курса. Также первым проректором по УМР было отмечено, что заявитель может приложить упомянутый сертификат к заявлению в личном кабинете на портале Университета, но рассмотрен он будет Комиссией по переводам и восстановлениям в том случае, если, например, у кандидатов на перевод или восстановление окажется равное количество баллов.

М. Ю. Лаврикова пожелала успехов в будущем и посоветовала следить за всеми новостями, касающимися переводов и восстановлений, на соответствующей странице портала СПбГУ, обращаться к компетентным сотрудникам Университета, а также для уточнения информации направлять вопросы в Виртуальную приемную Университета или на электронные адреса, указанные на портале СПбГУ.